Предлагается купить коттедж за 6,5 млн рублей с договором на улучшение за 5,5 млн - стоит ли соглашаться?

• г. Томск

Хочу купить коттедж за 6,5 млн руб. Продавец построил дом в 2016 года (менее 5 лет) и предлагает заключить договор продажи на 1 млн. и договор на улучшение 5,5 млн. Можно согласиться с таким условием?

Ответы на вопрос (1):

Я бы в Вашем случае не соглашался бы с такими условиями! Потому как вдруг если Вас имущество не устроит - то сможете с него взыскать лишь 1 млн. рублей.