Вышла на легкий труд сразу после декрета. Положен ли мне отпуск который дается раз в год или нет?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, положен. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст.260 ТК РФ).