Законность занятости родственников в органах местного самоуправления - анализ случая с должностными лицами одного муниципального образования

• г. Самара

Одно из должностных лиц администрации одного из муниципальных образований области работает в органе местного самоуправления, является муниципальным служащим, а другое лицо, работает в этой же администрации, но не является муниципальным служащим и работает по обычному трудовому договору. Оба эти лица - родственники. Насколько это законно? Могут ли в данном случае родственники, занимающие именно такое положение на работе, работать в органе местного самоуправления, занимая определённые посты?

Ответы на вопрос (1):

Не установлено законодательством.