Какую жалобу подать в Верховный Суд и где ее подать самостоятельно - аппеляцию или кассацию?

• г. Рязань

Облсуд оставил кассационную жалобу без изменений, какую жалобу подавать в ВС, аппеляцию или кассацию? Подавть самим напрямую в Москву?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Наталья!

В Верховный суд подается уже надзорная жалоба. Она подается непосредственно в сам Верховный суд в порядке статьи 391.2 ГПК РФ.

С уважением,

В.Киракосян.

В соответствии со статьей 391.2 ГПК Вы должны подать надзорную жалобу в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу.