Ущерб от залива квартиры - после направления претензии установлены сроки рассрочки платежа

• г. Усинск

После залива квартиры по вине управляющей компании направлена претензия в их адрес. Заключили соглашение с рассрочкой платежа. Ущерб 120 000 руб. Поврежден частично кух. гарнитур, потолок, ламинат. УК говорят, что когда будет произведен окончательный расчет, они заберут у меня имущество которое повреждено было по их вине (якобы они за него заплатили). Хотелось бы узнать каким законом это оговорено и сроки.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправильно. Учитывался ущерб от залития, а не само имущество. Читайте внимательно соглашение, что в нем прописано.