Добрый день, подскажите, пожалуйста, медицинской сестре (медицинского архива) начисляется медицинский стаж или нет?

• г. Симферополь

Медицинской сестре (медицинского архива) начисляется медицинский стаж или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если именно архива - тогда нет, отсутствует в этом списке.

Список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)