Как защитить свои права на машину, приобретенную средствами родителей, в разводе?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос касается раздела имущества. Будучи в браке супруга не работала ни дня, жили на мои доходы. В один из моментов времени мои родители дали деньги для покупки машины. Деньги родители оплатили сразу в автосалон со своего счета, об этом свидетельствует выписка. Но машина оформлена на меня. Сейчас супруга претендует на 1/2 стоимости машины, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте отзыв на иск, в котором представьте свои доводы против удовлетворения иска жены.

Здравствуйте! В случае если супруга обратиться в судс иском о разделе имущества, нужно писать возражение на иск и указывать что деньги на покупку автомобиля не были совместным имуществом.