Неверная информация о сокращении штата - что делать, если меня не уведомили о сокращении во время декретного отпуска?

• г. Новосибирск

Мне надо выходить с декретного отпуска но на предприятии произошло сокращение штата и меня не уведомили об этом за 2 мес и как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Здравствуйте.

Вам выходить на работу. В период декретного отпуска работника нельзя сократить.