Если я подам на решение суда апелляционную жалобу, и пока́ будет рассмотрение сможет ли истец начать взыскивать?

• г. Барнаул

Если я подам на решение суда апеляционную жалобу, и пока́ будет рассмотрение сможет ли истец начать взыскивать?

Ответы на вопрос (4):

Нет! Апелляционная жалоба — это жалоба на не вступившее в законную силу решение суда. А исполнение и взыскание производится только, когда решение суда вступит в законную силу.

Нет конечно, пока решение суда не вступит в законную силу.