Можно ли привлечь ответчика к уголовной ответственности за ложь в суде?

• г. Санкт-Петербург

Всем доброго дня. Если ответчик говорил неправду в ходе судебного разбирательства. И настаивал что это было именно так. При чем письменно в жалобах судьи. А так же в ходе судебного заседания. Но теперь появились документальное поддверждение что все что он говорил это неправда. Можно ли в данной ситуации привлечь ответчика к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (5):

Нет конечно. Истец и ответчик освобождаются от уголовной ответственности за дачу ложных показаний.