«Записка от ПЖСК - Правомерное требование о неразрешенной парковке на территории кооперативного дома»

• г. Сосновый Бор

Припарковалась на пару суток на территории, прилежащей к кооперативному дому. Под стеклом машины обнаружила записку от ПЖСК о том, что дом кооперативный, т.е. частная собственность и жильцам из других домов на этой территории парковаться запрещено. Это правомерная притензия?

Ответы на вопрос (1):

Если земля принадлежит кооперативному дому, то имеют право требовать убрать автомобиль, только это не всегда так. Земля может им принадлежать лишь под домом. Если уж вам это так интересно, то посмотрите на сайте Роскадастра, кому принадлежит участок на котором стоял ваш автомобиль.

С уважением.