Предложение коллектора уменьшить долг на 50% - что делать, если последний платеж был в 2013 году и статус кредита в БКИ - списан?

• г. Брянск

Сегодня приехал коллектор от пкб просит оплатить долг, предлогает 50 % скидку, кредит от 2013 года последний платеж был в 2013 году, смотрел БКИ статус кредита списан, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Никогда ничего. Не платите коллекторам, да и срок давности уже истёк.

Можете отказать в выплате кредита.

Срок вышел предъявления, смотрите ст.200 и 196 ГК РФ.

Ни в коем случае не платите коллекторам, шлите их лесом. Если есть претензии, пусть обращаются в суд.

Согласно Вашим данным по кредиту истек срок исковой давности, т.е. любые требования автоматически неправомерны и Вы освобождаетесь от погашения долга.