Запрет на одиночных медиков - что делать фельдшеру выездной бригады СМП?

• г. Симферополь

Работаю фельдшером выездной бригады СМП. За работу в неукомплектованной бригаде платили премиальные. С августа прошёл приказ о запрете одиночных медиков. Согласно приказу оплату прекратили, а бригады не смогли укомплектовать. Действия работника в таких случаях.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в Департамент Здравоохранения.

Приказом Министерства здравоохранения России от 22.01.2016 № 33 н внесены изменения в Порядок оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, утвержденной приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20.06.2013 №388 н.

Важное изменение коснулось состава бригад «скорой помощи».

Так, фельдшерские бригады «скорой помощи» включают либо двух фельдшеров и водителя, либо фельдшера, медсестру и водителя. Врачебные бригады должны состоять из врача, одного или двух медработников среднего звена: фельдшера, медсестры или санитара, а также — водителя. Такое совмещение должностей как фельдшер-водитель или санитар-водитель недопустимо.