Или только он может приинимать и увольнять и как это обосновать?

• г. Санкт-Петербург

Может ли директор филиала на основании доверенности (с правом передоверия отдельных полномочий) юрлица осуществляющий функции работодателя (прием, увольнение) передоверить эти полномочия своему заму на период своего отпуска например? Или только он может приинимать и увольнять и как это обосновать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

DN!

В силу п. 3 ст.187 ГК доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 статьи 185 настоящего Кодекса.

С уважением

DN!

Может, в случае

1.Если право передоверия по конкретной работе (деятельности) прямо указано в доверенности

2.Передоверие оформлено нотариально

С уважением