Оперативники упаковали и осмотрели ноутбук без протокола - что это значит для дела?

• г. Махачкала

Изъяли ноутбук в квартире, упаковали при понятых, на месте не осмотрели, в отделе распаковали, осмотрели без протокола и без понятых, и как-то снова упаковали той же биркой. До передачи следователю более двух дней оперативники с ноутбуком носились по этажам, до второго упаковывание. В суде они это так и рассказали, не пытаясь скрывать. Есть такая статья, что так можно, делать, сказал начальник отдела наркотиков. Несмотря на то, что защита ходатайствовала исключить ноутбук из доказательств, судья в суде этот ноутбук на заседании с прокурором осмотрели, нашли изображения, домыслили и вменяют, хотя после всего описанного этот ноутбук может содержать что нужно им. И кстати мы не видели, кто его потом опечатал. Теперь после приговора его не отдают, в приговоре оглашённом нет ничего о том куда ноутбук определил суд деть. У нас, есть опасения, что они в нем ещё ищут компромат на следующее дело. , уж больно прокурор эти доказательства отстаивал. В приговоре про это нет, но судья с прокурором в связке явно.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Ноутбук скорее всего признан вещественным доказательством по уголовному делу. При вынесении приговора суд должен вынести решение по вещественным доказательствам, если этого нет, подайте жалобу.