Возможные проблемы при заключении и невыполнении трудового договора

• г. Новосибирск

Если я заключила трудовой договор, после даже дня не отработала и не собираюсь, и сообщать работодателю соответственно тоже. Могут возникнуть какие-нибудь проблемы?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Если к работе не приступали, трудовой договор аннулируется. Сообщать не обязательно. Никаких претензий от работодателя не может быть. Ст.61 ТК РФ.

Я приступила к работе на несколько часов.

Связано с расклейкой объявлений.

Если вы работали не сколько часов и отдали свою трудовую ст 66 ТК РФ,то нее внесут запись об увольнении за прогулы.

Если же трудовую не отдавали то можете спокойно идти на все четыре стороны-проблем у вас не будет.