Влияет ли временная регистрация на стоимость коммунальных услуг - анализ законных оснований и обоснование увеличения счета

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я имею временную регистрацию по месту пребывания в Московской области (свидетельство - форма 3). Постоянная регистрация (штамп в паспорте) в Волгограде. Гражданка РФ. В квартире собственника (мой родственник), который меня временно зарегистрировал в Московской обл., я никогда не проживала и не проживаю. Квартира 1-комнатная, 40 кв.м., счетчики на воду/электричество установлены, газоснабжения в доме нет. Собственник утверждает, что в связи с моей временной регистрацией сумма счета за коммунальные услуги увеличилась на 1000 рублей ежемесячно, но ничем это не подтверждает. Подскажите, есть ли этому законное подтверждение и чем это обосновано?

Ответы на вопрос (1):

Плата за ком. услуги начисляется на проживающих лиц. Временная регистрация означает, что Вы проживаете, следовательно, на Вас дополнительное начисление.