Должна ли Управляющая Компания оповестить о начале обслуживания квартиры и необходимость оплаты неиспользуемых услуг?

• г. Мурманск

Мы построили квартиру в другом городе, но пока отремонтировать ее и переехать туда, нет возможности, поэтому проживаем по прежнему месту жительства... Скажите, пожалуйста, должна ли была Управляющая Компания поставить нас в известность о том, что приступила к обслуживанию дома и должны ли мы оплачивать те услуги, которыми не пользуемся?! С уважением Нина Онищенко Мурманск.

Ответы на вопрос (1):

Вас никто не должен уведомлять о том, что начато обслуживание дома. Обязанность по уплате коммунальных платежей возникает с момента подписания акта приема передачи квартиры. Платежи уплачиваются те по которым не установлены приборы учета.