Как лишить жену наследства без завещания - случаи и способы

• г. Самара

В каких случаях можно лишить наследника первой очереди (жену) наследства и каким образом. Может ли это произойти без ее ведома? Завещания нет.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке.