Имеет ли право моя бывшая жена на имущество которое было у меня до свадьбы.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Нет. То, что вы приобрели до брака, считается вашим личным имуществом и разделу не подлежит.

Нет, добрачное имущество, в силу статьи 36 СК РФ, является только Вашей собственностью и разделу не подлежит.

Нет, не имеет. Имущество, приобретенное до заключения брака, не является совместно нажитым и при разводе не делится (ст. 36 Семейного кодекса РФ).

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.