Не смотря на то что я не разведена с мужем, что для этого нужно (какие документы и куда обратиться).

• г. Омск

Помогите пожалуйста разобраться вот в такой ситуации: Я с 19.11.2011 года нахожусь в браке, буквально с первых дней муж со мной не проживает, материально не помогает, я студентка очного отделения, сейчас на восьмом месяце беременности (от мужа), живу с родителями (они же меня и содержат с первых дней беременности). Вопрос такой могу ли я подать на алименты на свое содержание? Не смотря на то что я не разведена с мужем, что для этого нужно (какие документы и куда обратиться). С мужем у нас разные фамилии, могу ли я после рождения записать ребенка под свою фамилию? Т.к. муж участия не принимал, ничем не помогал и от ребенка сказал отказываться не будет (что для этого нужно и куда обратиться). Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, на свое содержание подать можете. Обращайтесь с заявлением в суд. Фамилию можно дать любую, но здесь нужна договоренность между родителями.