Можно ли требовать перерасчет за капитальный ремонт, если ремонт выполнен за свой счет?

• г. Благовещенск

Могу ли я потребовать перерастет за капитальный ремонт, если я осуществила ремонт за свой счет. Квартира угловая, поэтому постоянно угол промокал и по всей стене была плесень. Обращались в управляющую компанию с данной проблемой. Был произведен осмотр квартиры и на лицо было видно, что проблема была в крыше. В квартире зимой +8, а в акте написали +13. Мы долго вели спор о ремонте крыши и утеплении стен, но без безрезультатно. Мы решили утеплить стены за свой счет. Чеки на строительный материал есть. Обратились в управляющую компанию о перерасчете, нам отказали.

Ответы на вопрос (1):

Если утеплили стены в своей квартире, то отказе в перерасчете взносов за кап. ремонт правомерен в силу ст. 210 ГК РФ.