Сокращение врачей дежурных в Назрановской Клинической больнице - нарушение штатного расписания или необходимая мера экономии?

• г. Магас

Работала в НазрановскОй Клинической больнице врачом дежурантом, терапевт, меня сократили якобы из за того что по штатному расписанию дежвранты не положены. Так ли это? Это была моя основная работа, вакансию не предложили.

Ответы на вопрос (1):

В штатном расписании должность врача-терапевта, а режим работы устанавливается трудовым договором, заключаемым между работником и работодателем. Исключена ли в вашей больнице штатная единица врача-терапевта из расписания юристы сайта знать не могут. Обратитесь в отдел кадров. Если считаете, что в штатное расписание изменения не вносились (количество врачей-терапевтов не изменилось), то можете оспаривать свое увольнение в суде (иск должен быть подан не позднее 1 месяца со дня увольнения).

Ст.391,392 ТК РФ.