Вопрос наследования земельного участка брата-инвалида - возможно ли и каковы права?

• г. Москва

У умершего остался земельный участок. Дети вступают в наследство. А может ли подать на наследство родной брат умершего, если он является одиноким инвалидом. Ухаживать за ним некому. До смерти своего брата, инвалид жил за счет этого земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Нет, наследники вступают в наследство в порядке очередности. Брат ничего не получит.