Обманутый покупатель японского скутера без пробега - возможности и перспективы судебного разбирательства

• г. Нальчик

Купил скутер японский без пробега по России, по договору, они ими торгуют, поставили печать и тд,гарантийный какой-то талон, в итоге через день я заметил много неисправностей, а главное что он у меня глохнет через несколько километров в общем двигатель невпорядке, считаю что меня обманули. Звонил им требовал вернуть деньги, естественно меня послали. Чтоимне делать, можно ли идти в суд, на моей ли стороне закон?

Ответы на вопрос (6):

Смотря у кого купили, что в договоре написано, был ли он новый. Нужно документы посмотреть какие у вас есть и писать претензию, варианты есть, но все зависит от того, кто продавец и какие условия договора, если грамотно успеть заявить претензию в 14 дней есть варианты, что вернут деньги. Но точно не видя документов сказать невозможно.