Вычет с процентов по ипотеке сохраняется для тех, кто использовал имущественный вычет при покупке квартиры без ипотеки

• г. Санкт-Петербург

Если человек получал налоговый вычет с покупки квартиры без ипотеки, а теперь захочет купить дачу или квартиру в ипотеку, то имущественный вычет он уже использовал, а вычет с процентов по ипотеке сохраняется? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да! вы можете получить вычет с процентов по ипотеке по другому жилью, если ранее его не использовали.

Здравствуйте, Михаил.

Если покупали первую квартиру до 2014 года, получили только имущественный вычет с покупки, при покупке второй квартиры после 01.01.2014 года можно заявить имущественный вычет с процентов

Подписывайтесь на мой телеграмм канал. Консультирую, подаю декларации, отменяю решения налоговых органов по автоматической проверке после продажи недвижимости