В договоре продажи тс неправильно указали модель тс. не будет ли проблем в ГИБДД и налоговой спасибо.

• г. Челябинск

В договоре продажи тс неправильно указали модель тс. не будет ли проблем в гибдд и налоговой спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В России Гражданским кодексом предусмотрен ряд сведений, которые обязательно должны быть указаны в договоре. Если ошибка закралась именно в информацию такого рода, желательно по возможности исправить ситуацию.

В договоре недопустимы исправления. Однако есть юридический инструмент, позволяющий без заключения нового соглашения исправить их.

1.Можно составить новый договор, уничтожив предыдущий.

2.Написать дополнительное соглашение, в котором будет отражено исправление.

Указывается формулировка: «Внесли в условия договора№__ следующие изменения:».