В каком случае оформление документов займет меньше времени (брачный контракт или договор дарения)?

• г. Люберцы

Мой муж является собственником новой 1-комн. Кв., где прописаны все трое (я,муж и ребенок 12-и лет). Перед предстоящим разводом договорились, что он квартиру "отдает" мне. Если до расторжения брака оформляется брачный контракт, то может ли он быть пересмотрен или отменен после развода (кажется, в течении 3-х лет можно подавать заявку о пересмотре раздела имущества)? Не надежнее ли будет оформить договор дарения? Как оговариваются в брачном контракте интересы ребенка? Нужно ли в таком случае согласие органа опеки? В каком случае оформление документов займет меньше времени (брачный контракт или договор дарения)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надежнгее передать квартиру по сделке. Ребенок не учитвается при разделе имущества по брачному контракту. В любом случае переформление права собственности займет время. Бранчый контракт в обязательной нотариальной форме. Сделка в простой письменной с регистрацией в учреждении юстиции.

В ответ на доске - вниматенльнее читайте ответ. Я в обоих ответах вам указала, что лучше оформить имущество по сделке. По какой сделке и на кого решать не тьолько вам, но и мужу.