Заявление о снятии ареста на квартиру после выплаты долга по алиментам - определение ответчика

• г. Симферополь

На квартиру в которой я проживаю наложен арест судебным исполнителем из за долга по алиментам. На данный момент долг выплачен. Сейчас готовится заявление в суд о снятии ареста на квартиру. Подскажите в этом заявлении кто является ответчиком?

Ответы на вопрос (7):

Заинтересованное лицо - пристав.

Только зачем обращаться в суд, если они при погашении долга и так его сами снимут.

У вас запрет на регистрационные действия приставом наложен, смотрите Постановление. Пишите заявление на имя начальника ОСП по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ), и просите снять запрет. При наличии долга не более 3000,00 руб. запрет снимается приставом, ч. 1.1. ст. 80 ФЗ.

Оформление ареста приставом расписано в ст. 80 ФЗ. В суд подаёте если арест, запрет наложен судом в рамках поданного искового заявления как обеспечительная мера.

Я живу в крыму. Арест был наложен при украине. Это не влияет на ситуацию? Пристав снимет арест?

Здравствуйте. Есть много нюансов. По какой причине наложен арест?

Арест был наложен из за долга по алиментам. На данный момент долг выплачен полностью.

Ваше исполнительное производство перешло из Украины в РФ, пристав самостоятельно может снять арест.

Здравствуйте, подавайте заявление о вынесении постановления об исключении квартиры из описи (снятии ареста). Если арест накладывал пристав, он же может и снять.

При подаче иска в суд Вы - истец административный, пристав - ответчик.