Возможность получения декретных выплат для ИП при работе в официальном трудовом отношении и разорившемся работодателе

• г. Екатеринбург

Я работаю официально. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В ноябре ожидаем еще одного малыша. Мой работодатель по сути банкрот, декретные я не получу. У меня есть ИП. 28 августа будет год его работы. Плачу налоги и взносы в ПФР. Могу ли я получить декретные, как ИП? Куда подавать документы в таком случае? Нужно ли мне уволиться с официальной работы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А взносы в ФСС платите?