Может ли дочь обратиться к Председателю ВС по поводу лишения ее права собственности на квартиру?

• г. Москва

Дочь узнала от меня, при подаче кассационной жалобы в ВС, что отец через районный суд лишил ее права собственности на 1\2 часть, подаренной мной ей однокомнатной квартиры (раздел имущества). На основании статьи 376 ч.1 ГПК РФ, она в совокупности с моей кассационной жалобой, подала кассацию от 3 лица в ВС, т,к., как собственник квартиры не была привлечена и извещена о данном решении районного и оставившего без изменения решение районного суда, краевого апелляционного суда. Краевая кассация отказала в рассмотрение моей жалобы. Кассация дочери возвращена ВС без рассмотрения ссылаясь на ст.377, как поданная с нарушением правил подсудности. А, как тогда понимать ст.376 и постановление пленума ВС от 11.12.2012 г. №29? Может ли дочь обратиться с жалобой к Председателю ВС? Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!

В судебных актах дочь фигурирует как свидетель в районном суде с моей стороны. Я готовлю все сама и не имею юридического образования, но хочу от имени дочери обратиться к председателю ВС. и просто хочу знать ст. 376 дает дочери право обратиться непосредственно и впервые в касацию ВС минуя предыдущие инстанции?, или необходимо сразу обратиться в конституционный суд на нарушение ст. 35. и 55 Конституции РФ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Есть определенный порядок обращения на нарушенные права, который предусмотрен процессуальным законодательство. Постановления суда, дают основу как в той или иной ситуации рассмотрит суд вашу ситуацию.

Ваша дочь, сначала должна Апелляцию подать (срок восстановить), Потом кассацию (восстановить срок) и только потом председателю.

По другому нельзя.

Чтобы вам помочь надо видеть решение суда.