Как правильно уволить сотрудницу, которая написала заявление на увольнение по собственному желанию, но находится на больничном по уходу за ребенком?

• г. Краснодар

Подчиненная 12.08 2019 г. написала заявление на увольнение по собственному желанию, 13.08.2019 г. пошла на больничный по уходу за ребенком, как правильно уволить?

Ответы на вопрос (2):

Дата увольнения 26 августа, период нахождения на больничном засчитывается в данный срок. Если к моменту увольнения работник все еще будет на больничном это не препятствие к увольнению.