Нужно ли получать согласие бывшей супруги на проживание новой жены в общей квартире после развода?

• г. Тюмень

У нас с бывшей женой в общей собственности квартира в которой после развода я остался. При разводе квартиру не делили. Бывшая жена проживает 6 лет в другой квартире с новой семьей. Я женился привел в квартиру жену, не прописал. Нужно ли мне было согласие бывшей супруги на проживание новой моей жены в квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По документам кто собственник квартиры? Если квартира в долевой собственности у Вас и у Вашей бывшей жены, то да, необходимо было получить ее согласие.

Она может ее выгнать? Какие могут быть ее действия?

Если вы не регистрировали в квартире супругу, то ни о чём вы не должны бывшую спрашивать. Собственник бывшая может всё... или многое. Но ведь вы - тоже собственник!...