Проблемы с микрозаймом - Как остановить действия коллекторов и прекратить общение

• г. Санкт-Петербург

В мае 2015 г, в каком-то микрозайме (Платиза) было взято 2 тысячи рублей через интернет! По моим паспортным данным, кажется примерно в июле этот долг внезапно превратился тысяч в 5 и я написала по почте, что у меня нет работы и денег и я не смогу им заплатить. Они заморозили проценты, с тех пор долг не увеличивался и они от меня отстали. И вот наступил 2018 г и мне начали названивать из ПКБ и выклянчивать какие-то деньги, ничего не объясняя и не озвучивая сумму. Я как-то вспомнила про этот случай и поняла, что меня не уведомили ни о чем и продали 2 х тысячный долг этому ПКБ. Как остановить их действия и прекратить это общение? Что насчёт срока исковой давности, который, насколько мне известно, составляет 3 года? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Можете направить им заявление об отказе от взаимодействия по поводу задолженности и звонки прекратятся. Ожидайте, когда они выйдут в суд с требованием вернуть деньги, где Вы и сможете заявить об истечении трехлетнего срока исковой давности.