Возможность требования раздела на 1/2 мансарды через суд после регистрации прав собственности в 2019 году

• г. Москва

Решение суда вступило в 2016 году о присвоении 1/2 в общей собственности на нежилое здание. Зарегистрировала права собственности в 2019 г. За это время второй собственник зарегистрировал право на мансарду (которая была в общем пользовании).

Могу ли я через суд требовать раздела на 1/2 "мансарды" т.к. узнала об этом только сейчас.

Ответы на вопрос (1):

А мансарда по документам является самостоятельным объектом недвижимости? Надо смотреть тех. план, что именно зарегистрировал второй собственник, скорее всего Ваше право на 1/2 мансарды можно отстоять в суде.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.