Вопрос о праве на оформление субсидии для малообеспеченной семьи с дочерью, прописанной в квартире мужа

• г. Самара

Я с дочерью 14 лет прописана постоянно в квартире мужа, с которым нахожусь в разводе. Муж является собственником этой квартиры, но прописан и проживает по другому адресу. Я исправно плачу за услуги жкх, собственником не являюсь. Доход ниже прожиточного минимума. Имею ли я право оформить субсидию на себя, имея статус малообеспеченной семьи?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день, так как квартира в собственности, то получателем субсидии должен выступать собственник квартиры, т. е. ваш бывший супруг. При расчёте размера субсидии будет учитываться так же и его доход.