Вопросы о переселении из Норильска - Можно ли оставить свою квартиру и получить сертификат без сдачи жилья в аренду? Возможна ли передача квартиры по дарственной на родственника?

• г. Красноярск

Живу в Норильске, в следующем году буду подавать документы на переселение, я одна, могу ли я не сдавать квартиру свою и получить сертификат, или сделать дарственную на брата, детей у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Ни при одном из указанных вами вариантов сертификат не получите, только через договор купли-продажи.