Возможность приватизации квартиры - имеет ли право внучка, если договор социального найма на бабушке?

• г. Тюмень

В квартире прописаны бабушка и внучка. Договор социального найма на бабушке. Внучка замужем. Имеет ли право приватизировать квартиру внучка?

Ответы на вопрос (1):

Квартира может быть приватизирована только при наличии согласия бабушки и внучки одновременно. Так указано в ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ".