ДТП 11.08.19 - Виновна 2-я сторона, на руках постановление ГИБДД. Как заполнить извещение о ДТП для СК и кто должен его оповестить водителей?

• г. Краснодар

ДТП 11.08.19. Виновна 2-я сторона. На руках постановление ГИБДД. Для СК виновника нужно мне заполнять извещение о ДТП (мое ОСАГО просрочено)? А также, кто из водителей должен оповещать СК о ДТП и в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Для получения страховой выплаты вам необходимо обратиться в СК виновника дтп. Перечень необходимых документов узнаете там же.