Вопрос о порядке рассмотрения дела банкротства гражданина с имуществом, приобретенным в браке

• г. Пермь

Всем добрый день. Вопрос к ФУ в делах банкротства гражданина. Квартира на имя жены была приобретена в браке. Развелись 4 года назад. Имущество не делили. У мужа-банкрота есть свое жилье (ст.446 ГК). Вопрос: обязательно ли ФУ заходить в суд ОЮ о выделе доли должника, или сразу выставлять в суд арбитражный ходатайство об утверждении условий и сроках продажи квартиры бывшей супруги (п.7 ст.213.26 ЗоБ). Заранее всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала выдел супружеской доли банкрота. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.