Может ли гражданин А подать кассационную жалобу после передачи спорного объекта недвижимости своей дочери? (с ссылками на статьи)

• г. Санкт-Петербург

Максим Бурундук

Подскажите пожалуйста, может ли быть подана кассационная жалоба лицом, которое участвовало в деле, однако, после решения апелляционной инстанции подарило своей дочери спорный объект недвижимости? Дело гражданское. Если можно то со ссылками на статьи. Спасибо

Если вкратце: ситуация такова. 3/16 доли в общей долевой собственности на дом находятся в собственности у гражданина А. Затем по решению городского и апелляционного суда право собственности признано за гражданином Б. Однако гражданин А после апелляционной инстанции переписывает свои доли своец дочери, после чего права собственности у него нет никакой на данные доли. И подает кассационную жалобу. Вопрос только один после этого всего может ли гражданин А подавать эту кассационную жалобу? Спасибо ✊

Ответы на вопрос (1):

Подать может, так как лицо является стороной в деле. Вопрос действий стороны по обсуждению спорной доли зависит от оценки судом, но принять жалобу должны. Пока еще действуют старые правила кассации попасть в кассацию крайне сложно и на этом этапе никто не будет знать о сделке. Все это выяснится, если вам повезёт попасть в кассацию, только в момент заседания суда кассационной инстанции.