Необходимость заключения соглашения с УК при проведении текущего ремонта подъезда при оплате 50% стоимости работ и материала

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли заключать соглашение (договор) с УК при проведении текущего ремонта подъезда, если УК оплачивает только 50% стоимости работ и материала, в котором будет прописано какая точно стоимость работ, на какой срок будет разбита сумма в квитанциях, сама сумма и срок выполнения работ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Проведение текущего ремонта подъезда является обязанностью управляющей организации (Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170). Договор на управления общим имуществом в многоквартирном доме уже заключен с УК. Оплатить текущий ремонт должна управляющая компания, которой собственники и так ежемесячно перечисляют деньги за содержание и ремонт указанного имущества.