Как предотвратить проникновение мужа дочери в мою собственную квартиру?

• г. Екатеринбург

Каким способом я могу препятствовать проникновению в квартиру мужу дочери? Дочь прописана, отказалась от приватизации. Я - собственник квартиры.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Наталья. Если дочь проживает в Вашей квартире, то она может принимать мужа в качестве гостя. Запретить ей это нельзя. Если он вселился в квартиру против Вашей воли, то вы вправе выселить его в судебном порядке.

А как же быть с неприкосновенностью жилища? Разве не требуется согласие других проживающих, тем более собственника? А если у предполагаемого гостя есть судимости? Могу ли я просто не пускать его в дверь?

Доброй ночи.

Неприкосновенность частной жизни и собственности гарантируется Конституцией Рф.

Кроме того Уголовный кодекс предусматривает наказание за незаконное проникновение в жилище. Напишите заявление в полицию.

Будет ли являться незаконным проникновением в жилище против моей воли мужа прописанной в этой квартире дочери?

Вам уже написали, подавайте заявление в полицию.