Дом стоит на земле, которая находится на аресте, за алименты, могу ли я продать его, ,или сделать дарственную?

• г. Ростов-на-Дону

Дом стоит на земле, которая находится на аресте, за алименты, могу ли я продать его, ,или сделать дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, учитывая, что дом имеет отдельные документы на собственность, то продать его можно. Если вы опасаетесь его ареста и последующей продажи, то если он является единственным жильем, продажа и арест приставами не законны. Да и продажа земли не законна. Они арестовали чтобы попугать и чтобы побегали, чтобы снять арест.

Уважаемая Юлия!

Вы воспроизвели нам только маленький "вершок" проблемы - именно то, что Вам показалось достаточным для её обозначения.

Я уверен, что на самом деле у Вас там не всё так просто, как Вам представляется.