Проблема с оплатой водоканала после покупки квартиры - кто должен оплачивать счета?

• г. Ростов-на-Дону

Купили квартиру, ранее в ней было прописано 4 человек, договор с водоканалом заключили только через почти 3 месяца. В квартире никто не прописан. Однако водоканал выставил долг за 3 месяца по нормативам из расчета 4 человека. Мотивируя что мы поздно сообщили об изменении количества прописанных (п.34 п.п.З Постановления Правительства РФ №354 - в течении 5 дней). Правильно ли это? Вить с момента покупки изменились собственники, и согласно договора купли продажи они были выписаны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если в квартире нет счетчика, и он не зарегистрирован в установленном порядке, то, к сожалению, "Водоканал" прав.