Проблемы с соседями и общей землей - как решить вопрос с малым участком и детской площадкой?

• г. Звенигово

У меня с соседями общая земля. Два дома на участке. Они построили на придомовой муниципальной территории детскую площадку. Из прилегающей муниципальной территории оставили мне только 15 процентов. Получили разрешение на детскую площадку. Не могу привезти земли и поставить машину. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за разрешением на выделение земли под стоянку. Откажут обжалует выделение земли соседу и раздел придомовой территории поровну. Хотя ни он ни вы на эту землю права не имеете.

В таком случае Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании имуществом на основании ст. 305 ГК Рф.