Как защитить себя при получении некачественной кровати из интернет-магазина?

• г. Москва

Заказал на интернет портале кровать - размер стандартный - цвет на выбор - привезли я оплатил - начал собирать и при сборке конструктивные отличия от заказанного - начал вести диалог с интернет магазином от туда меня переадресовали к фабрике - и представитель фабрики вроде как идет на встречу и говорит, что заменят - но суть в том что - это все через телефонный разговор и срок замены уходит за пределы 14 дневного возврата или подачи претензии. Как поступить так, чтобы я был своего рода защищен и в последствии меня не кинули.

Ответы на вопрос (2):

Защититься можете, только своевременно обратившись к производителю с соответствующей претензией.

Пишите претензию письменно, отправляйте почтой ценным письмом с описью вложения и/или телеграммой с заверенным текстом.