Что делать, если обанкротился застройщик и квартира без интерьерного ремонта?

• г. Псков

Я дольщик ГК Город. Оплатила строительство квартиры с ремонтом. Пока дом строился застройщик обанкротился. Дом достраивала другая фирма. Дом построен, но квартиры без ремонта. Мне предлагают принять квартиру, подписать документы о приемке. А потом с обонкротившимся застройщиком решать вопрос ремонта. Что мне делать в этой ситуации? Как поступить правильно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Если с новым застройщиком был подписан договор о передаче квартиры в отделкой, то Вы имеете право требовать компенсации затрат на отделку по среднерыночной стоимости с нового застройщика.

Акт о приемке не подписывайте, направьте в адрес застройщика требование о возмещении затрат на отделку.

С новым застройщиком никакие договора не подписывались.

На сайте застройщика должна быть информация о передаче дома новому застройщику, есть такая? Как узнали о новом застройщике?

Я узнала из группы обманутых дольщиков в контакте. На сайте застройщика ни нового ни старого информации о передаче не вижу.

Вы же написали - Вам предлагают принять квартиру - кто это предлагает - старый - новый?

Новый застройщик предлагает принять квартиру.

Нужно запросить официально у него - на каком основании он это требует, читайте что я пишу в личные сообщения.