Можно ли подать в суд на уменьшение алиментов на первого ребёнка, если на второго ребёнка на алименты не подавали?

• г. Нижний Новгород

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака 25 процентов. Во втором браке то же есть ребёнок. можно ли подать в суд на уменьшение алиментов на первого ребёнка, если на второго ребёнка на алименты не подавали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна, нет, уменьшить размер алиментов нельзя, можно взыскать алименты на второго ребенка, тогда сумма уменьшиться с 1/4 на одного ребенка до 1/3 на двоих. Понадобится помощь обращайтесь.