Запрос на изменение разделения имущества в случае развода без совместных детей

• г. Москва

С женой не живем больше двух лет. Совместных детей нет. Сейчас она подала иск на развод и раздел имущества. Совместно нажитое имущество: дом с участком и три машины. Все было ею оценено и госпошлина оплачена. Стоимость машин: 249 т. р., 347 т. р и 89 т.р. Она претендует на половину дома с участком и 1 машину стоимостью 249 т. р. а с меня просит взыскать 187 т. р за разницу в стоимостях машин. У меня нет возможности платить ей эти деньги т.к. у меня новая семья и сейчас мы ожидаем третьего ребенка. Я хочу что бы ей отошло половину дома с участком и 2 машины стоимостью 249 т. р и 89 т. р. Т.е. я хочу предложить другой вариант раздела. Скажите пожалуйста мне в этом случае правильнее будет подать возражение на иск или встречный иск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Изложите свои доводы в виде возражения, т.к.встречных исковых требований Вы ведь не заявляете. В возражении аргументируйте свою позицию.

С уважением, Баранов А. В.